Módulos de nível Iniciante

Módulo com 9 aulas de 1h00 para Iniciantes.
Às terças, quintas e sextas-feiras  16, 18, 19, 23, 25, 26, 30/07 e 01 e 02/08

Danças de Salão com Bolero, Forró, Soltinho e Samba de Gafieira das ou 20h as 21h sala 2 - Simone Alves
Sertanejo, Vanera e Country das 21h às 22h Marcos Lima - sala 2

Módulos de 3 aulas de 1h00 ou 1h30.

Às Segundas-Feiras dias 15, 22 e 29/01
Milonga Iniciante 19h00 às 20h00 Renato Mota - sala 2
Forró Iniciante das 21h00 às 22h00 Simone Alves - sala 3

Às Quartas-feiras dias 17, 24 e 31/07
Bachata Iniciante das 19h30 às 20h30 - Sarah - sala 2
Salsa Line e Cubana Iniciantes das 21h30 às 22h30 - Sarah - sala 2

Às Quintas Ferias dias 18, 25 e 01/07
Bolero Iniciante das 19h00 às 20h00 - Renato Mota - sala 1
Tango Iniciante das 20h00 às 21h00 - Renato Mota - sala 1
Samba de Gafieira Iniciante das 21h00 às 22h00 - Renato Mota - sala 1

Às Sexta-Feira dias 19, 26/07 e 02/08
Pagode e Samba Rock Iniciante 19h30 às 20h30 Luis Carlos - sala 3
Zouk Iniciante das 20h30 às 21h30 Luis Carlos - sala 3

Aos finais de Semana com Módulos de três aulas:
Sábado dias 20, 27/07 e 03/08
Kizomba Iniciante das 13h30 às 14h30 Renato Mota - sala 1
Forró Iniciante das 14h30 às 15h30 Renato Mota - sala 1
Samba de Gafieira Iniciante das 18h às 19h Renato Mota e Gabrielle Alves - sala 1
Dança do Ventre Iniciante 13h30 às 15h "1h30" Sandra Mota - sala 3
Dança de Salão Iniciante das 14h as 15h30 "1h30" Simone Oliveira - sala 2
Sertanejo Iniciante das 17h às 18h Marcos Lima - sala 2

Domingos dias 21, 28/07 e 04/08
Zouk Iniciante das 14h30 às 15h30 - Renato Mota - Sala 1
Salsa Cubana com Rueda de Cassino Iniciante das 18h30 às 19h30 - Marquinhos e Tainá - sala 1
Pagode e Samba Rock Iniciante das 16h30 às 17h30 - Ivan Carlos e Alessandra Zanon - sala 2
Tango Iniciante 17h30 às 18h30 - Renato Mota - Sala 2
Sertanejo e Vanera Iniciante das 18h30 às 19h30 - Marcos Lima  - Sala 2
Kizomba Iniciante das 18h30 às 19h30 - Renato Mota - Sala 3

VALOR INDIVIDUAL:
Curso com nove aulas de 1h R$ 150,00
Curso com três aulas de 1h R$ 90,00 - Curso com três aulas de 1h30 R$ 100,00
Descontos:
Dois cursos desconto de R$ 10,00 - Três cursos desconto de R$ 20,00 - Quatro cursos desconto de R$ 30,00
Confira nossos cursos regulares de 2º feira a domingo com Matrícula isenta para o mês de Julho 2019.

 

Programação de Férias de segunda à sexta-feira de 15/07 a 04/08
Módulos de nível Intermediário

Módulos de 3 aulas de 1h00 ou 1h30.

Às Segundas-Feiras dias 15, 22 e 29/01
Sertanejo e Vanera Intermediário das 20h00 às 21h00 - Marcos Lima  - Sala 2
Forró Intermediário das 21h00 às 22h00 - Renato Mota - sala 2

Às Quartas-feiras dias 17, 24 e 31/07
Tango Intermediário das 19h30 às 20h30 - Renato Mota - sala 1
Samba de Gafieira Intermediário das 20h30 às 21h30 - Sarah e Leo - sala 2
Dança de Salão Intermediário das 20h30 às 22h30 - Renato Mota - sala 1

Às Sexta-Feira dias 19, 26/07 e 02/08
Bolero Intermediário das 20h30 às 21h30 Renato Mota - sala 1
Samba de Gafieira Intermediário das 21h30 às 22h30 Renato Mota - sala 1

Aos finais de Semana com Módulos de três aulas:
Sábado dias 20, 27/07 e 03/08
Danças de Salão Intermediário das 15h30 às 17h00 ­Renato Mota - sala 1
Tango Intermediário das 17h às 18h Renato Mota - sala 1

Domingos dias 21, 28/07 e 04/08
Samba de Gafieira Intermediário das 14h30 às 15h30 - Ivan Carlos e Alessandra Zanon - sala 2
Pagode e Samba Rock Intermediário das 15h30 às 16h30 - Ivan Carlos e Alessandra Zanon - sala 2
Dança de Salão Intermediário das 15h30 às 17h00 - Renato Mota - sala 1

VALOR INDIVIDUAL:
Curso com nove aulas de 1h R$ 150,00
Curso com três aulas de 1h R$ 90,00 - Curso com três aulas de 1h30 R$ 100,00
Descontos:
Dois cursos desconto de R$ 10,00 - Três cursos desconto de R$ 20,00 - Quatro cursos desconto de R$ 30,00

Confira nossos cursos regulares de 2º feira a domingo com Matrícula isenta para o mês de Julho 2019.

Reservas https://www.studiorenatomota.com.br/
Rua: Marechal Floriano, 386 - Vila Gilda- Santo André.
Ligue: 114426-943 ou 99357-5691 whatsapp